Как действовать биологическому отцу, чтобы родной дядя ребенка усыновил племянника ( мать мальчика умерла) родители в разводе, в воспитании отец не участвует, алименты платит
Как действовать биологическому отцу, чтобы родной дядя ребенка усыновил племянника ( мать мальчика умерла) родители в разводе , в воспитании отец не участвует, алименты платит.
, Яна, г. Москва
нужно согласие отца, что он не против, чтобы дядя усыновил племянника.
Согласие можно удостоверить у нотариуса или заявить об этом на суде.
Заявление подается в суд по месту нахождения или месту жительства племянника (усыновляемого ребенка)
Дядя должен быть старше племянника минимум на 16 лет.