Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Содержание детей

Я мать 3 детей, сижу в декретном отпуске( младшему 1,5 года) на работу выйти возможности нет, так старшая дочь, 11 лет, болеет и нуждается в лечении, а отец детей отказывается давать денег на лекарство и на содержание детей, можно ли в судебном порядке призвать отца к выплатам на содержание несовершеннолетних детей не подавая на развод?

13 Февраля 2014, 14:30, вопрос №369278 Наташа, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 622 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Будовниц Натан

    Можно. Согласно законодательству родители обязаны содержать своих детей. И если родитель уклоняется от указанной обязанности, с такого родителя взыскиваются алименты на содержание в судебном порядке. Алименты могут взыскиваться и без расторжения брака родителей. 

    Чтобы оперативно разрешить ваш вопрос, вы можете подать заявление мировому судье по месту вашего жительства о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. 

    13 Февраля 2014, 14:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats