Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

О прекращении выплат алиментов

Добрый день! У меня трое детей, старшей дочери исполнилось 18 лет в 8.01. А алименты в феврале у меня также удержали за троих. Правомерно ли это? Или надо обращаться в суд чтобы выплту приостановили? Заранее спасибо

13 Февраля 2014, 12:41, вопрос №369138 Богдан, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 544 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Печурчик Ирина

    Здравствуйте.  Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
    по достижении ребенком совершеннолетия (18 лет).
    Увеличить период выплаты алиментов после достижения ребенком возраста 18 лет может суд, например, если ребенок нетрудоспособен и нуждается в материальной помощи (ст. 85 СК РФ) или тяжело болен (ст. 86 СК РФ).

    13 Февраля 2014, 17:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats