О прекращении выплат алиментов
Добрый день! У меня трое детей, старшей дочери исполнилось 18 лет в 8.01. А алименты в феврале у меня также удержали за троих. Правомерно ли это? Или надо обращаться в суд чтобы выплту приостановили? Заранее спасибо
, Богдан, г. Москва
Ирина Печурчик
Здравствуйте. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия (18 лет).
Увеличить период выплаты алиментов после достижения ребенком возраста 18 лет может суд, например, если ребенок нетрудоспособен и нуждается в материальной помощи (ст. 85 СК РФ) или тяжело болен (ст. 86 СК РФ).