егодня при составление соглашения у нотариуса о выделения долей

егодня при составление соглашения у нотариуса о выделения долей в квартире, дома уже обнаружила ошибку в дате прекращения брака.

Рабочий день закончен, не могу дозвониться нотариусу,

Вопрос, возможно ли исправить эту ошибку в соглашение? Или надо все переделывать?

, Кристина, г. Брянск
Виктор Гениевский
Адвокат, г. Воронеж

Добрый вечер. Необходимо на следующий рабочий день обратиться к нотариусу и он исправит ошибку

Если нужна платная юридическая помощь обращайтесь по тел. 89202210556 либо е-майл viktor.genievsky@mail.ru

Андрей Румянцев
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте.

«Основы законодательства Российской Федерации о нотариате» (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_1581/12191d5e0b0a82444bdc2c7ab26731aa5bc80847/

Статья 45.1. Требования к нотариально оформляемому документу

Техническая ошибка, не изменяющая правового содержания нотариально оформленного документа и не влияющая на права третьих лиц, исправляется нотариусом по требованию заявителя или его представителя либо на основании решения суда.

Обратитесь к нотариусу, он исправит ошибку.