Можно ли его долю отсудить в пользу детей

Добрый день есть квартира купленная за маткапитал у каждого члена семьи по 1/5 как ее продать, без супруга у него в ней доля но есть задолженность по алиментам. Можно ли его долю отсудить в пользу детей

, Евгений, г. Братск
Кирилл Иголкин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

Если супруг является совладельцем квартиры, то продажа квартиры без его согласия будет невозможна. Если он не согласен на продажу, то возможен судебный порядок выхода из совладения с имуществом.

В случае, если супруг не выплачивает алименты на детей, вы можете обратиться в суд с иском на раздел имущества. В этом случае возможно, что доля супруга будет отсужена в пользу детей.

Рекомендую обратиться за более подробной консультацией.

________________________________
Частный юрист
Иголкин Кирилл Александрович
Сайт: vk.link/igolkin_lawyer