Они явно не были в восторге и проявляли агрессию, подали иск в суд на установление сервитут, был суд и они

Родители давно приобрели участок без обременений, рядом у соседей абсолютно такой же участок, на нашем участке находится септик, по устной договоренности между соседями и предыдущим владельцем, соседи пользовались нашим септиком.

Не платили за откачку, в конечном итоге несколько раз были предупреждены что мы их отключим и давали время для того чтобы они сделали септик на своем участке, как выяснилось он у них итак есть. После того как с из стороны засорилась труба, они требовали пройти к нам на участок чтобы прочистить трубу, нас перспектива того что на нашем участке будут рыться и создавать нам лишний дискомфорт не обрадовала и мы перекрыли им трубу о чем им и сообщили. Они явно не были в восторге и проявляли агрессию, подали иск в суд на установление сервитут, был суд и они проиграли, но подали апелляцию и заручившись в этот раз подписями соседей о том что септик на участке общий, организовав липовую экспертизу, не понятно из какой конторы, так как город маленький, заказывали из другого города, экспертиза установила что на из участке не возможно выкопать септик, хотя на участке есть баня, уличный туалет курятник и так далее, когда человек с экпертизы заходил к нам, сказал кто платит тот и заказывает музыку.

В конечном итоге суд удовлетворил их иск и установил сервитут на наш участок, но мало того, соседи подали иск о компенсации затраченных средств на экспертизу и адвокатов, на завтра пришел вызов в суд. Обьяснил ситуацию своими словами в кратце, не имея при себе дела, обьясните пожалуйста что можно сделать в такой ситуации, куда жаловаться

, Роман, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут