Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Могут ли отцу запретить видеться с детьми,если супруга подала уголовный иск на мужа?

супруга подала заявление на мужа по факту избиения.состоится судебное уголовное разбирательство по факту нанесения телесных повреждений. при бракоразводном процессе могут ли отцу детей запретить с ними видеться??

13 Февраля 2014, 02:55, вопрос №368770 Дмитрий, г. Йошкар-Ола
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бердышев Игорь

    Если муж — это вы, то советую использовать все способы для примирения.Судимость еще никого не украшала.Что касается запрета видется с детьми: если супруга поставит вопрос перед  судом о таком запрете, то судья может это сделать, вплоть до лишения родительсвих прав, т.к. в соответствии со ст.69 СК РФ, одной из причин лишения род.прав является совершение умышленного преступления против жизни или здоровья супруга.

    «Мирись с соперником  твоим скорее, пока ты ещё на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье».«Евангелие от Матфея»

    13 Февраля 2014, 03:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats