Здравствуйте Я гражданка РФ с 2020 года и Украины получила

Здравствуйте. Я гражданка РФ с 2020 года и Украины, получила паспорт за счет паспорта ЛНР. Не отказывалась от укр гражданства. Хочу полететь в другую страну, в Турцию, купила билеты по рф паспорту, а дальше я хочу полететь на Кипр греческий по укр документам. У меня вопрос: возможно ли так сейчас летать, будут ли у меня какие-то проблемы при пересечении границы? Если у меня по возвращению спросят «а вот где вы были?, у вас стоит что вы вылетели из Турции неделю назад», как быть, подскажите пожалуйста

, Ответ на вопрос,
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Здесь Вы можете полететь в Турцию, так как у Вас не будет ограничений. Тут Вы имеете право полететь по паспорту РФ. На этом основании тут можно сказать будет Вы имеете право полететь по паспорту Украины.

Если Вас пропустят тут у пограничников не могут возникнуть сами вопросы. Если Вы вылетели неделю назад, тут Вы имеете право вернутся на территорию РФ с соответствующей отметкой в документе который удостоверяет личность.