Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Получить свидетельство о расторжении брака за отца

Есть ли возможность получить свидетельство о расторжении брака за отца, если он находится в другой стране нелегально, а приехать не может. На руках есть только его свидетельство о рождении.

12 Января 2013, 17:53, вопрос №36875 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролов Андрей

    Документы из ЗАГСа (свидетельства о рождении, браке, расторжении брака) в случае их отсутствия, могут быть получены лицом, в отношении которого соответствующая запись внесена или родственником, в соответствие со ст. 9 Федерального закона №143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997г., для чего необходимо подать заявление, оплатив госпошлину.

    12 Января 2013, 18:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филиппова Любовь Владимировна
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Возможно.

    23 Января 2013, 13:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats