Очень давно брала кредит 210т, со временем не смогла платить, звонила в банк, просила отсрочку платежа

Очень давно брала кредит 210т,со временем не смогла платить,звонила в банк,просила отсрочку платежа, отказали,каждый день начислялись проценты,не смогла оплатить эту сумму,теперь выставили счет 358т, можно ли оспорить эту сумму и как это сделать?

, анна, г. Новосибирск
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Анна!

В каком году Вы брали кредит и на какой срок? Когда должен был быть последний платёж по графику и когда вы платили или с вас списывали деньги последний раз?

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением юрист Я.В. Босенко!

Елена Еремина
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте!
Для ответа по существу вопроса необходимо знать, когда и на какой срок был заключен кредитный договор, когда был последний платеж, какие условия в случае просрочки платежей предусмотрены в кредитном договоре.
Если последний платеж был более 3-х лет назад, можно в суде ссылаться на ст. 196 Гражданского кодекса РФ, которая говорит о том, что общий срок исковой давности составляет 3 года. Но в любом случае, необходимо знать все вышеуказанные условия.