Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоговый вычет

Здравствуйте. Летом мы продали 1/2 долю нашей несовершеннолетней дочери ее сособственнику. Дочери 15 лет. Стоимость по договору 1 350 000 руб. Сейчас хотим подать налоговую декларацию. Никак не можем разобраться, какой будет налоговый вычет, 500 000 руб. или 1000 000 руб. Подскажите пожалуйста сумму налогового вычета и сумму налога. И еще интересует, при подаче декларации дочь должна присутствовать, нужна ли где-то ее подпись или можно все подать без ее присутствия.

Заранее спасибо.

12 Января 2013, 16:23, вопрос №36862 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 602 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Налог будет исчисляться с суммы 350 т.р. и будет составлять 45,5 т.р. Можно и без нее, но родители (как законные представители) должны присутствовать.

    12 Января 2013, 16:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats