Мы с супругой развелись, но у нас трёхкомнатная квартира в ипотеке на двоих
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мы с супругой развелись, но у нас трёхкомнатная квартира в ипотеке на двоих. Она завладела и не пускает меня в эту квартиру. Что делать??
Доброго времени суток, Михаил!
В Вашем случае важно понимать, на кого именно оформлена квартира, кто является заемщиком в банке, кто оплачивает ипотеку, прописаны ли Вы в квартире и т.д. Если у Вас равные права, то Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением об устранении препятствий в пользовании жилым помещением. Если Вы не хотите проживать совместно, то можно обратиться в суд с иском о разделе имущества. Однако, банки не делят ипотеки и одному из Вас придется платить, а в последующем иметь возможность взыскать половину оплаченных платежей с супруга.
Чтобы более подробно ответить на Ваш вопрос, необходимы некоторые уточнения. Буду рада помочь.
В случае, если у Вас остались вопросы, я с радостью на них отвечу.
Здравствуйте. Подать в суд иск о нечинении препятствий в пользовании квартирой. В случае необходимости в помощи юриста, я готов Вам оказать данную услугу под ключ. Пишите в чат либо на почту.