8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой срок подлежит рассмотрению гражданское дело в случае передачи его на новое рассмотрение по первой инстанции в связи с отменой первоначального решения суда?

В какой срок подлежит рассмотрению гражданское дело в случае передачи его на новое рассмотрение по первой инстанции в связи с отменой первоначального решения суда?

, Алёна Лётчева, г. Москва
Дмитрий Корнеев
Дмитрий Корнеев
Адвокат, г. Калуга

Дело рассматривается по общему правилу того производства (искового, особого) в котором было подано заявление... 

0
0
0
0
Владимир Салмин
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В случае передачи дела на новое рассмотрение применяются обычные сроки рассмотрения дела по первой инстанции.

Ст. 154 ГПК РФ 

1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Пришло определение суда об отмене заочного решения, где прописано, что я как истец не являлась на заседания
Добрый день. По трудовому спору был подан иск в суд. Ходила на все заседания. Ответчик не явился. Было вынесено заочное решение по делу. Ответчик подал заявление об отмене заочного решения. Пришло определение суда об отмене заочного решения, где прописано, что я как истец не являлась на заседания. И не уведомила суд о причинах не явки. Что делать?
, вопрос №4102333, Анастасия, г. Волгоград
Административное право
Можно ли ФАС привлечь к ответственности, если да, то к какой, и в каком случае?
Мэрия города М приняла решение о присоединении муниципальных детских садов к частным путем заключения договора о совместной деятельности. Данные действия территориальное ФАС посчитало ограничением конкуренции, которое выразилось в удалении хозяйствующих субъектов с рынка соответственных услуг. 1. Относятся ли действия мэрии к ограничению конкуренции? 2. Вправе ли органы муниципальные органы совершать такие действия? 3. Относятся ли муниципальные органы к хозяйствующим субъектам? 4. Можно ли отнести действия муниципальных органов к монополистической деятельности? 5. Может ли ФАС давать предписания муниципальным органам пресечении антиконкурентной деятельности? Администрацией субъекта РФ принято решение о введении сбора за вывозимые за пределы территории субъекта молочные продукты. Данный акт был подтвержден законодательным органом субъекта. ФАС посчитало такие действия нарушением конкуренции и вынесло предписание об их пресечении. 1. Есть ли нарушения закона в действиях государственных органов? 2. В каких случаях допускается установление сборов, препятствующих свободному перемещению товаров? 1. Перечислите категории дел, которые могут возбуждаться по иску ФАС. 2.Лежит ли на ФАС обязанность оплаты рассмотрения иска в суде госпошлиной? 3. Какие лица представляют ФАС в арбитраже? 4. Какое процессуальное положение может занимать ФАС при рассмотрении судебного дела? 5. В каком случае хозяйствующий субъект может обжаловать решения, предписания ФАС в суде? 6. Можно ли ФАС привлечь к ответственности, если да, то к какой, и в каком случае? При ответе на задачу следует ссылаться на пункт статьи нормативного источника с выпиской текста, затем производить анализ ситуации в соответствии с текстом статьи, затем делать краткий вывод по задаче.
, вопрос №4102145, Лена, г. Красноярск
Уголовное право
То есть, от даты вступления в законную силу постановления суда первой инстанции?
То есть, от даты вступления в законную силу постановления суда первой инстанции?
, вопрос №4101121, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Все
Добрый день Составляю судебный иск по гражданскому делу но
Добрый день! Составляю судебный иск по гражданскому делу, но не знаю адрес проживания ответчика. Что в таком случае делать? Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно.
, вопрос №4100771, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2023