В какой срок подлежит рассмотрению гражданское дело в случае передачи его на новое рассмотрение по первой инстанции в связи с отменой первоначального решения суда?

, Алёна Лётчева, г. Москва
Дмитрий Корнеев
Адвокат, г. Калуга

Дело рассматривается по общему правилу того производства (искового, особого) в котором было подано заявление...

Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В случае передачи дела на новое рассмотрение применяются обычные сроки рассмотрения дела по первой инстанции.

Ст. 154 ГПК РФ

1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.