Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как отцу забрать ребенка после развода?

Здравствуйте! Такая ситуация, познакомился с дувушкой, любовь и все такое, родилась дочка, у дочери моя фамилия, и я указан как отец! Спустя год мы поженились, мать ребенка взяла маю фамилию, у меня 2комнатная квартира, работа! Я с дочерью прописан у меня в квартире, а её мать т.е моя жена в другом месте, у жены нет не работы не недвижимости, она с детского дома, есть только брат и сестра, которые живут в др. городе. Могу ли я после развода оставить дочь себе (дочери полтора года), какие мои шансы в суде!? и с чего начать? Спасибо! PS. мы пока состоим в браке.

15 Января 2013, 10:59, вопрос №36782 Сергей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Начать Вам нужно с собирания доказательств например ненадлежащего ухода Вашей женой за ребенком, аморального поведения итп. В суде это очень пригодится.

    15 Января 2013, 11:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ядрова Наталья Вадимовна

    Согласно Семейному кодексу РФ, родители имеют равные права и обязанности по Вопросам материнства, отцовства, воспитания, образования детей и других вопросов жизни семьи. Принимая решение, Суд будет учитывать интересы ребёнка, кто из родителей предоставит наилучшие условия проживания, воспитания, ухода за ребёнком. Если вы работаете, рассмотрят режим вашей работы на сколько у вас хватит времени и возможности воспитать дочку самому, какой вы ведёте образ жизни и.т.д. Суд может оставить дочь с матерью и обязать вас выплачивать алименты на ребёнка до 18 лет и на бывшую супруги по достижении дочери трех лет. Для начала проведите переговоры между собой, сделайте правильный выбор исходя из интересов своей дочери, а в суд всегда можно успеть.

    Удачи,вам! С Уважением, Наталья Вадимовна.

    17 Января 2013, 19:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats