В кредитах и кредитных карт отказывают

У меня есть микрозаймы в сумме около 450000 рублей. В кредитах и кредитных карт отказывают. Сейчас нахожусь в декрете. Помогите как быть

, Ирина, г. Рыбинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ирина!

Вы можете во-первых обратиться в данное МФО с предложением о реструктуризации вашего кредита, с тем, чтобы сумма ежемесячного платежа уменьшилась и вместе с тем увеличился срок кредитования.

Во-вторых, можно попытаться рефинансировать кредит в других банках, для этого нужно изучить предложения и обратиться в банк, который предлагает наиболее выгодные условия.

Если вы не будете платить в конце концов МФО обратиться в суд и взыщет с вас долг + все проценты по договору и заниматься принудительным исполнением будут судебные приставы.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

С указанной суммой долга Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.