Я всупила в наследство: получив 1/3 долю квартиры, 2/3 доли у старшей сестры, т.к

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я всупила в наследство:получив 1/3 долю квартиры, 2/3 доли у старшей сестры, т.к. мл.сестра отказалась от своей доли в пользу старшей. Вопрос: могу ли я свою долю подарить своему несовершеннолетнему ребенку.

, Оксана, г. Элиста
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

могу ли я свою долю подарить своему несовершеннолетнему ребенку.

 Да, как собственник вы вправе свободно распорядится своей долей третьим лицам. Однако важно соблюсти правило преимущественной покупки из ст. 250 ГК.

ВАм необходимо направить сестра письменное извещания с указанием цены и всех прочих условий предложение купить вашу долю. И только если она его не купит или не предоставит ответ на предложение в течении месяца, вы вправе подарить долю своему ребенку.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, в чат удобнее заходить при входе на сайт правоведа через браузер).