Плечя

У. Подъезда. Постоянно. Лужа. Зимой. Лёд. Вода. Не. Уходит. Был. Когда-то. Колодец. Сливной. Его. Заосвальтировали. Люди. Постоянно. Падают. У. Подъезда. Я. Сам. Упал. Получил. Сильный. Ушиб. Плечя. Тсж. Не. Принимает. Ни. Каких. Мер

, Евгений, г. Иркутск
Наталья Шелепова
Юрист, с. Кытманово

Здравствуйте Евгений!

 Обслуживание придомовой территории в компетенции УК, т.к. это их обязанность обслуживать общее имущество (ст.36 Жилищного кодекса РФ). В этом случае можно подать жалобу в Жилищную инспекцию, т.к. имеет место нарушение жилищного законодательства. УК должны привлечь к административной ответственности, а также внести предписание об устранении причин и условий совершения административного правонарушения. Вам же дать ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» 30-дневный срок (ст.12 Закона).