Будут ли претендовать на дом его дети от первого брака в случае смерти мужа?

Я замужем.Брак зарегистрирован.У мужа есть 2 несовершеннолетних детей от первого брака.Его бывшая жена умерла.К детям перелалась квартира в наследство,они являются собственниками.Сейчас у нас родилась общая дочка;в планах постройка частного дома,будет вложен мат капитал.Будут ли претендовать на дом его дети от первого брака в случае смерти мужа?

, Валерия, г. Томск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Его дети относятся к наследникам ПЕРВОЙ очереди, поэтому каждый из них вправе получить долю от имущества отца.

Валерия
Клиент, г. Томск
Но имущество приобретено в браке и будет вложен мой материнский капитал

У мужа ведь будет его доля — вот на нее и вправе претендовать его дети.