Будут ли претендовать на дом его дети от первого брака в случае смерти мужа?
Я замужем.Брак зарегистрирован.У мужа есть 2 несовершеннолетних детей от первого брака.Его бывшая жена умерла.К детям перелалась квартира в наследство,они являются собственниками.Сейчас у нас родилась общая дочка;в планах постройка частного дома,будет вложен мат капитал.Будут ли претендовать на дом его дети от первого брака в случае смерти мужа?
, Валерия, г. Томск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Его дети относятся к наследникам ПЕРВОЙ очереди, поэтому каждый из них вправе получить долю от имущества отца.
У мужа ведь будет его доля — вот на нее и вправе претендовать его дети.