Какая ответственность предусмотрена для госорганов за бездействие при угрозе жизни ребенка?
Какую ответственность несут государственные органы, если я обратилась по поводу опасности для своих детей (в опеку и МВД) и ребенок получил травму, то есть органы не отреагировали? Соответственно, необходим дополнительный осмотр, лечение и другие траты, нанесен моральный ущерб. Какой можно подать иск и какие требования?
Вам необходимо более детально раскрыть обстоятельства получения травмы ребенком, для того, чтобы конкретно ответить на Ваш вопрос: «Кто несет ответственность?»