Если я продала квартиру ту же сумму что и купила 6 месяцев, надо ли платить налог, и надо мне покупать квартиру
, Вика, г. Москва
Сырга Кунчун
Добрый вечер, Вика!
Налог с продажи недвижимости не платится, при несоблюдении минимального срока владения:
— если в календарном году, когда продана квартира (либо не позднее 30 апреля следующего календарного года) налогоплательщиком приобретено иное жилое помещение;
— когда площадь приобретенного жилого помещения или его кадастровая стоимость превышает площадь/кадастровую стоимость проданной квартиры (дома, комнаты, доли в них);