Муж после развода (развелись 10 лет назад) просит выкупить его 1/2 доли в доме по оценочной цене на сегодняшний

Добрый день. Муж после развода (развелись 10 лет назад) просит выкупить его 1/2 доли в доме по оценочной цене на сегодняшний день, могу ли я требовать выплатить ему половину стоимости от суммы, которая указана в договоре купли-продажи?

, Ольга, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Нет, так не получится. Выкупать нужно будет по цене на день совершения сделки.