Не может ли он без меня подать в суд выиграть процесс и ему суд даст права на ребёнка?

Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста! Я являюсь матерью одиночкой. Отец ребёнка всячески угрожает, употребляет лёгкий наркотик и образ жизни ведёт моральный. Но это все глубоко внутри, а с снаружи он порядочный, работяга. Я с ним не зарезультативана и не жила. Но он не отстаёт, угрожает ребёнком судом. Я хочу уехать в другую страну. Если он в России подаст иск в суд, как я смогу доказать из другой страны, что его близко нельзя подпускать к ребенку? Есть свидетели, на него вызывала полицию, из-за него была угроза выкидыша, бил беременную. Все это видела моя подруга и извращенное видио и его друга, которого выявили в гомосексуализме, есть заявление в полиции от девушки. Не может ли он без меня подать в суд выиграть процесс и ему суд даст права на ребёнка? Боюсь, что сделает все в тихую у него везде связи, этим и пугает, что мне никто не поверит...

, Ольга, г. Москва
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Ольга, добрый день! Проясните ситуацию, ваш бывший сожитель записан а документах как отец ребёнка?

В принципе, сейчас технически возможно участвовать в судебных заседаниях посредством ВКС по вашему ходатайству. Однако, возникает другой вопрос- как вы узнаете о наличии судопроизводства? Первоначально судебные извещения приходят по адресу вашей регистрации. В процессе можно подать заявление об извещении вас посредством телкфонограммы или смс оповещения. Есть ли кто-то по адресу вашей регистрации, кто сможет уведомить вас о поступлении документов из суда?

Если ответ был полезен, прошу положительно оценить, нажав на кнопку "+". Заранее благодарю!

Ольга
Клиент, г. Москва
Добрый день! Нет он не записан как отец ребёнка, стоит прочерк в Свидетельстве. Думаю это возможно, если придёт извещение на адрес регистрации, мне сообщат.