Понижение алиментов

Бывшая жена подала на алименты. три месяца числился как безработный. постановили 25% от дохода. есть второй ребенок от второго брака. хотел подать на понижение алиментов. устроился на работу сейчас официально. начисления первые три месяца были по 7500 руб (примерно). есть ли смысл сейчас подавать на понижение если платить теперь буду с основного дохода. перерасчитают ли предыдущие три месяца (понизят ли сумму).

, Роман, г. Самара
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Роман, рекомендую Вам при любом раскладе обратиться в суд с иском о перерасчете сумм алиментов. Наверняка у Вас на работе будут и премии и иные стимулирующие выплаты. Важно, чтобы расчет происходил с учетом второго ребенка и именно с момента его рождения.