Я получаю алименты от мужа 25% Сейчас на него вторая жена подаëт тоже на алименты и нам будут платить 33% на пополам на двоих как быть возможно ей отказать так как они с ним в браке и дочере 3 года?

Я получаю алименты от мужа 25% Сейчас на него вторая жена подаëт тоже на алименты и нам будут платить 33% на пополам на двоих как быть возможно ей отказать так как они с ним в браке и дочере 3 года? Я одна воспитываю сына и не хотелось бы чтобы процент меньше стал алиментов

, Марина, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Подавайте возражение на иск второй жены. Укажите, что иск жены является фиктивным и подан специально для снижения размера алиментов.

Владимир Лопарев
Юрист, г. Москва

Марина, во-первых, если вас не привлекут в это дело в качестве третьего лица, то вам необходимо самостоятельно вступать в судебное дело.

Во-вторых, необходимо подготовить позицию по делу, почему вы возражаете против изменения алиментов и на каких основаниях.

Марина, если у вас остались вопросы или вам требуется помощь в суде, то обращайтесь ко мне в личные сообщения. Я вам помогу.