С какими документами и куда мне нужно обратиться по этому поводу?

Добрый день.

Несколько лет получаю алименты на несовершеннолетнего ребенка - между мной и бывшим мужем заключено нотариально заверенное соглашение о перечислении 25% ежемесячно. В феврале бывший муж был на больничном и алименты пришли только от работодателя за первые 3 дня болезни. Выплата алиментов от ФСС по непонятной мне причине не была произведена (в прошлые годы таких проблем не было). С какими документами и куда мне нужно обратиться по этому поводу?

С уважением, Наталья

, Наталья, снт. Волга
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Выплата алиментов от ФСС по непонятной мне причине не была произведена (в прошлые годы таких проблем не было)

 их не было, потому что не было прямых выплат пособий от ФСС. Раньше работодатель полностью выплачивал пособие, а не только за первые три дня, а потом ФСС ему возмещала. А теперь работодатель оплачивает только первые три дня и передает нужные сведения в СФР (ранее ФСС) для назначения пособия по временной нетрудоспособности за остальное время.

С какими документами и куда мне нужно обратиться по этому поводу?

 к приставу с заявлением о расчете задолженности по алиментам, которые частично не были уплачены с пособия по временной нетрудоспособности. Пристав должен запросить в СФР данные о размере пособия и рассчитать долг. А на будущее пристав должен направить в СФР постановление об удержании алиментов с назначаемых пособий по временной нетрудоспособности.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).