8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли подать на алименты, если отец уже платит алименты на ребенка от первого брака?

Хочу подать на алименты. В официальном браке не состоим. Гражданский муж платит алименты ребёнку от первого брака. 25% от зп. Мне он запрещает подать на алименты, т. К боится что бывшая жена тогда подаст на алименты в твёрдой сумме. Скажите пожалуйста, это действительно так?

, Юлия, г. Москва

В соответствии с российским законодательством Вы имеете право на выдачу судебного приказа на выплату алиментов. Вопрос о назначении алиментов в твердой сумме, остается на усмотрение суда. Вы также имеете право на подачу заявления о назначении алиментов в твердой сумме. А также на подачу заявления о выплате алиментов на мать до 3 лет.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Юлия.

Нет. Если Вы подадите Заявление на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов в долях от заработка или Исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, то суд просто вынесет Решение суда по Вашему Заявлению. Другой получатель алиментов при этом не извещается, т.к. права и обязанности первого ребенка не ущемляются.

Первая супруга вправе подать Иск об изменении алиментов и взыскании их в твердой денежной сумме, согласно ст.ст. 119, 83 СК РФ, исходя из интересов ребенка.

Подробнее — в платной консультации в чате. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте я хочу подать на развод так чтобы муж не знал
Здравствуйте я хочу подать на развод так чтобы муж не знал
, вопрос №4856971, Александра Резвицкая, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Влияет ли получение пособий из материнского капитала на размер алиментов?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если у меня сейчас нулевой доход , я подала на развод и на алименты на двоих детей и на себя в твердой сумме, так как нахожусь в декрете до 3 лет ребёнка . Если я сейчас подам на пособия с маткапитала - это занизит сумму алиментов для супруга или на алименты это никак не влияет?
, вопрос №4856026, Алёна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне отказали в детском пособии, из за алиментов, которые я не получаю и не подавала на алименты
Мне отказали в детском пособии, из за алиментов, которые я не получаю и не подавала на алименты. Но к моему доходу, прибавили 25% алиментов которых нет что делать!
, вопрос №4855868, Екатерина, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу подать иск на установление факта о совместном проживании и в дальнейшем получить выплаты
Здравствуйте! Гражданский муж ушел на сво и на данный момент Б/П! Хочу подать иск на установление факта о совместном проживании и в дальнейшем получить выплаты ! Как правильно составить иск ?
, вопрос №4855215, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.03.2023