8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, у моего гражданского мужа задолженность по алиментам, при разводе с бывшей женой была

Добрый день, у моего гражданского мужа задолженность по алиментам, при разводе с бывшей женой была договоренность, что он оставляет свою долю в частном доме, а она отказывается от алиментов, но она 2020 году подала в суд, данное исп. производство было прекращено. Сейчас сыну 21 год, он отслужил в армии, но бывшая жена 15.03.2023 г. снова подала на алименты.

, Попова Людмила Анатольевна, г. Салават
Владимир Лопарев
Владимир Лопарев
Юрист, г. Москва

Людмила Анатольевна, на взыскание задолженности по алиментам нет сроков давности. Поэтому бывшая жена имеет право требовать выплаты такой задолженности до ее погашения. 

2. В тех случаях, когда удержание алиментов на основании исполнительного листа или на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов не производилось по вине лица, обязанного уплачивать алименты, взыскание алиментов производится за весь период независимо от установленного пунктом 2 статьи 107 настоящего Кодекса трехлетнего срока.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я гражданская жена, ознакомиться с копиями протоколов составленных ГИБДД в отношении гражданского мужа
Могу ли я гражданская жена,ознакомиться с копиями протоколов составленных ГИБДД в отношении гражданского мужа
, вопрос №4055180, Валентина, г. Москва
Административное право
Доброе время суток, у меня такой вопрос пристав сообщил моей бывшей жены мою заработную плату узнав её в пенсионный фонд, он по закону поступил?
Доброе время суток, у меня такой вопрос пристав сообщил моей бывшей жены мою заработную плату узнав её в пенсионный фонд, он по закону поступил?
, вопрос №4053626, Иван, г. Москва
Семейное право
И могу подать в суде по моему месту жительства?
Добрый день Хочу подать на развод Есть маленький ребенок 1.2 года В какой суд я могу обратиться, так как по моему месту жительства мне отказали якобы, что на развод нужно подавать в мировой суд по месту жительства мужа Да у нас нет раздела имущества, Но при этом мне нужно добиться, чтобы суд постановил вернуть мои личные вещи, вещи ребенка ( купленные до брака ) и лишить отца родительских прав ( он психически болен, но справки у меня нет так как к врачу он ехать отказался ) как я могу это сделать ? Нужно всё указывать в иске ? И могу подать в суде по моему месту жительства?
, вопрос №4052736, Екатерина, г. Москва
Медицинское право
Добрый день, моя мама чуть меньше пол года назад обратилась в кардеологический центр с острой боль в левой
Добрый день, моя мама чуть меньше пол года назад обратилась в кардеологический центр с острой боль в левой ноге, по результатам обследования выяснилось что требуется операция на позвоночник по причине сужения канала, а также обнаружены межпозвоннковые грыжи, в этой клинике в срочной операции отказали по причине отсутствия квот, сказали что будут только через пол года, но они порекомендовали обратиться в нажу областную поликлиннику так как у них больше мест на квоту. После обращения ей делают операцию по расширению канала но грыжи трогать не стали! После операци она прошла реабилитацию в профилактическом санатории по опорнодвигательным заболеваниям, но по итогу боль которая была в ноге не ушла, а сейчас наоборот обострилась она не может ходить! Повторно обратились в областную, там ответели что все необходимое они уже сделали и ничем больше помоч не могут! После этого она обратилась в кардиоцентр куда изначально она обращалась, там ей ответили, что они не собираются доделывать за другими то что они не доделали! В связи с этим вопрос, имеет ли право кардиоцентр отказывать в помощи в сложившейся ситуации и должна ли областная больница дальше продолжать обследование и найти реальную причину сильной боли в ноге и оказать медицинскую помощь и при необходимости провести соответствующую операцию? ( причина боли, предположительно может быть в защемлении нерва, что может быть вызвано и сужением канала позвоночного диска, а такде и межпозвоночной грыжи, но дольше никто разбираться и искать причину боли никто не хочет). Спасибо.
, вопрос №4052650, Виктор, г. Москва
Семейное право
Я временно не работаю, на меня бывшая жена подала на алименты, пристав говорит что я должен платить 25 % от средней зарплаты по России, а средний заработок по РФ составляет 100000 тыс руб
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня такой вопрос. Я временно не работаю, на меня бывшая жена подала на алименты, пристав говорит что я должен платить 25 % от средней зарплаты по России, а средний заработок по РФ составляет 100000 тыс руб. При этом я плачу алименты и на второго ребёнка другой жене. Это правильно?
, вопрос №4052241, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 28.03.2023