Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Промокод: Pravoved2022

Можно ли подать возражения на исполнительную надпись нотариуса самому нотариусу, выдавшему исполнительную надпись?

, Кристина, г. Москва
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Можете подать возражения, но отменять исполнительную надпись все равно придется через суд.

Кристина
Клиент, г. Москва
Нотариус не уполномочен отменять свою исполнительную надпись, если должник не согласен с суммами?

Не уполномочен, но с претензией обратиться надо согласно Закона о защите прав потребителей