8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, бывшая жена дала свою фамилию ребенку, без моего согласия, брака нету, хочу поменять ее на свою

Здравствуйте , бывшая жена дала свою фамилию ребенку , без моего согласия,брака нету , хочу поменять ее на свою этот ребёнок мой наследник, мать не хочет менять , что делать , есть какое-нибудь закон чтоб оспорить это решение

, Гаджи, г. Ростов-на-Дону
Владимир Лопарев
Владимир Лопарев
Юрист, г. Москва

Гаджи, нет гарантий, что суд встанет на вашу сторону. Вопрос на усмотрение органов опеки и суда. 

При наличии между родителями спора по указанному вопросу суд разрешает его исходя из интересов ребенка. В этих целях суду с учетом положений пункта 4 статьи 58 СК РФ следует привлечь к участию в деле орган опеки и попечительства. При этом необходимо иметь в виду, что в соответствии с пунктом 4 статьи 59 СК РФ изменение имени и (или) фамилии ребенка, достигшего возраста десяти лет, может быть произведено только с его согласия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Он может без раздел имущества, просто через нотариуса сделать купли продажи, или дарственной в пользу бывший жены
Здравствуйте мы с мужем в разводе. Он живёт в доме, я в квартире. В Кватире есть его доля. Квартира куплена в браке. Он может без раздел имущества, просто через нотариуса сделать купли продажи, или дарственной в пользу бывший жены. Он хочет оставить свою долю в квартире мне.
, вопрос №4064615, Гульшат Магруфяновна Шавалиева, г. Елабуга
Семейное право
Могу ли я теперь поменять фамилию после заключения брака?
При заключении брака в Грузии с иностранцем не взяла фамилию мужа. В свидетельстве указано, что осталась пои своей фамилии. Могу ли я теперь поменять фамилию после заключения брака?
, вопрос №4063887, Валерия, г. Москва
Раздел имущества
Я против, но он хочет все оформить через мфц, без моего согласия
Добрый день! Случайно узнала, что муж хочет все имущество движемое и недвижимое, приобретенное в браке оформить договором дарения на дочь от первого брака. Я против, но он хочет все оформить через мфц, без моего согласия. В Мфц мне ответили, что я мону оспорить все через суд в течении 3 х лет. Так ли это и какие документы я должна предоставить в суд для пиюризнания сделки недействительной? Заранее спасибо.
, вопрос №4063900, Оксана, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Добрый день, мы с бывшей супругой купили квартиру в иппотеку, спустя 3 года после покупки мы развелись и
Добрый день, мы с бывшей супругой купили квартиру в иппотеку, спустя 3 года после покупки мы развелись и захотели разойтись, решили продать квартиру так как иппотека оформлена по долям 1/2 то бывшая супруга хочет, чтоб я ей купил однокомнатную квартиру а остаток средств направил на погашение кредита и первоначального взноса это 2 кредит. Естественно я остаюсь без денег от продажи. Только на таких условиях, она дает согласие на продажу, заранее оформив это у натариуса. Как быть ведь денежные средства после продажи и выплачивании всех кредитов должны делится на пополам по закону. Детей в совместном браке нет.
, вопрос №4063567, Евгений, г. Братск
Семейное право
А сейчас я опять замужем и у меня трое детей от второго брака мне выдали мат капитал за второго имею я на него право или нет если у меня другая фамилия
Здравствуйте у меня от первого брака есть двое детей но я их лишена и был мат капитал он перешёл бывшему мужу. А сейчас я опять замужем и у меня трое детей от второго брака мне выдали мат капитал за второго имею я на него право или нет если у меня другая фамилия.
, вопрос №4061842, Александра, г. Краснодар
Дата обновления страницы 27.03.2023