Бывший муж платит частями алименты на троих детей, у него есть задолженность в размере 80 тыс, могу я подать на

Бывший муж платит частями алименты на троих детей, у него есть задолженность в размере 80 тыс, могу я подать на него в суд,или приставам заявление чтобы его по 5.35 ст.и когда это можно сделать, если последний платеж в размере 10 тыс был произведен в марте месяце, а задолженность полностью ее погашены

?

, Анна, г. Новый Оскол
Алексей Григоров
Адвокат, г. Иркутск

Здравствуйте. Исполнением решения суда о взыскании алиментов занимаются приставы. В случае, если вы полагаете, что бывший муж платит алименты не в полном объеме, если у него есть задолженность по уплате алиментов, можете обратиться к приставам с заявлением о привлечении бывшего мужа к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ. В этом случае приставы проведут проверку и оценят наличие задолженности, своевременность и полноту уплаты алиментов.

Кроме этого, вы можете обратиться в суд с заявлением о взыскании задолженности по алиментным платежам.