Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Алименты на ребенка инвалида

Можно ли взыскать алименты с отца ребенка ивалида,если мать не состояла в браке , а ребенок записан на фамилию матери.А отец скрывается.

09 Февраля 2014, 15:42, вопрос №365053 ЕЛЕНА, г. Липецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сердобинцева Гульнара

    Глава 13 Семейного кодекса РФ  регламентирует алиментные обязательства родителей и детей. Взыскать алименты можно лишь с того человека, который указан в свидетельстве о рождении в качестве отца. Если отец ребенка не установил отцовство при рождении ребенка, то можно это сделать в добровольном порядке через ЗАГС путем подачи совместного заявления матерью и отцом либо в судебном порядке.

    09 Февраля 2014, 17:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats