Буду ли я обладать правом на свою часть квартиры после развода?
Здравствуйте. Нахожусь в браке, с женой приобретена квартира. Буду ли я обладать правом на свою часть квартиры после развода?
, Анатолий, г. Москва
Дмитрий Корнеев
если квартира приобретена в браке то имеете право… подробнее переходите в чат моего профиля
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если квартира куплена в браке, она считается совместным имуществом, то есть у вас с женой там равные доли.
Вы вправе ставить вопрос о разделе совместного имущества и об определении долей — то есть чтобы по документам было по 1/2.