Буду ли я обладать правом на свою часть квартиры после развода?

Здравствуйте. Нахожусь в браке, с женой приобретена квартира. Буду ли я обладать правом на свою часть квартиры после развода?

, Анатолий, г. Москва
Дмитрий Корнеев
Адвокат, г. Калуга

если квартира приобретена в браке то имеете право… подробнее переходите в чат моего профиля

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если квартира куплена в браке, она считается совместным имуществом, то есть у вас с женой там равные доли.
Вы вправе ставить вопрос о разделе совместного имущества и об определении долей — то есть чтобы по документам было по 1/2.