Здравствуйте, развожусь с мужем, подала на алименты на моё содержание и содержание ребёнка, исполнительный

Здравствуйте, развожусь с мужем, подала на алименты на моё содержание и содержание ребёнка, исполнительный лист на моё содержание уже отдали к приставам и всё оформили, муж сказал что будет помогать материально сам и чтобы я написала отказ от алиментов, могу ли я в случае чего повторно подать на алименты?

, Анастасия, г. Ноябрьск
Олеся Малчихина
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Анастасия.

Вы можете до совершеннолетия ребенка в любой момент как предъявить исполнительный документ приставам, так и отозвать его, т.к. это Ваше право. Если супруг будет платить алименты добровольно можете отозвать документ, а если перестанет — предъявить его снова приставам.

логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

В любой момент вы можете подать заявление о взыскание алиментов.

Ответ носит общий характер. Что бы дать мотивированную правовую оценку ситуации нужно знать подробности дела.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.