Может ли самозанятый оказывать услуги на дому

, Лидия, г. Москва
Евгения Подзолко
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте. В квартире можно организовать небольшой бизнес — например, готовить десерты на заказ, шить одежду или собирать букеты. На дому разрешено оказывать услуги в сфере красоты (маникюр, парикмахерские услуги и многие другие). Для этого не потребуется переводить квартиру в нежилое помещение.Домашний бизнес не должен нарушать права и интересы других собственников и соседей — например, из-за постоянной загруженности лифта или шума в подъезде. Буду вам очень благодарна за отзыв. Всего доброго.

Лидия
Клиент, г. Москва
Дело в том что поступила жалоба от соседки, которая жалуется еа шум от посетителей. На самом деле у меня не шумно и клиентов немного и даже не каждый день. Что можно сделатьв этой ситуации?

Кому поступила жалоба ?