Нужно ли платить налог при продаже коммерческой недвижимости, полученной в дар?
Доброго времени суток! В ноябре 2018 года получила в дар по договору дарения от родительницы коммерческую недвижимость. Хочу через пару недель продать ее по договору купли-продажи всего за 10.000 рублей. Так как хочу просто избавиться от этого объекта. Реестровая стоимость его порядка 2 млн. 400 тысяч рублей. Обязана ли я буду заплатить налог с этой сделки. И какая сумма обложится налогом.
, Екатерина, г. Иркутск