Разговаривать с родителями бесполезно, особенно с родителями мальчика который душил, они ему разрешают подобного рода действия

Здравствуйте.Мою 7 летнюю дочь бьют 2-3 мальчика(по одному, не вместе сразу) , один вчера душил ее, другой в ногу ударил с ноги(до этого неделю назад он ее ударял с ноги сильно в промежность). Мальчикам 7-8 лет. Разговаривать с родителями бесполезно, особенно с родителями мальчика который душил, они ему разрешают подобного рода действия. Моя дочь не права в том, что обзывала их дураками, на основе чего это она делала не знаю, скорее всего были на то причины, дочка у меня адекватная. Но ведь никто не имеет права физического воздействия над ребенком! Что делать в данной ситуации? Следов "побоев" не видно на теле.

, Anya Krynkina, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

К ответственности по ст. 6.1.1. КРФобАП могут привлечь и за иные насильственные действия".

Родителей можно привлечь к административной ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение родительских обязанностей(ст. 5.35. КРФобАП).

Также с родителей можно попробовать взыскать в судебном порядке компенсацию морального вреда.

Помимо указанного, таких мальчиков можно поставить на учет в подразделении по делам несовершеннолетних.

За реальной правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения