8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разговаривать с родителями бесполезно, особенно с родителями мальчика который душил, они ему разрешают подобного рода действия

Здравствуйте.Мою 7 летнюю дочь бьют 2-3 мальчика(по одному, не вместе сразу) , один вчера душил ее, другой в ногу ударил с ноги(до этого неделю назад он ее ударял с ноги сильно в промежность). Мальчикам 7-8 лет. Разговаривать с родителями бесполезно, особенно с родителями мальчика который душил, они ему разрешают подобного рода действия. Моя дочь не права в том, что обзывала их дураками, на основе чего это она делала не знаю, скорее всего были на то причины, дочка у меня адекватная. Но ведь никто не имеет права физического воздействия над ребенком! Что делать в данной ситуации? Следов "побоев" не видно на теле.

Показать полностью
, Anya Krynkina, г. Москва
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

К ответственности по ст. 6.1.1. КРФобАП могут привлечь и за иные насильственные действия".

Родителей можно привлечь к административной ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение родительских обязанностей(ст. 5.35. КРФобАП).

Также с родителей можно попробовать взыскать в судебном порядке компенсацию морального вреда.

Помимо указанного, таких мальчиков можно поставить на учет в подразделении по делам несовершеннолетних.

За реальной правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
Выплата больничного по беременности и родам Я устроилась на работу. Полгода был перерыв, работала в другом учреждении. Сейчас узнала что беременна. Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
, вопрос №4093761, Анастасия, г. Владивосток
Нотариат
17 летний мальчик доверенность надо он должен приехать на Россию Он придёт из Таджикистана
17 летний мальчик доверенность надо он должен приехать на Россию Он придёт из Таджикистана
, вопрос №4093259, Фикрат, снт. Волга
Гражданское право
До этого у нас уже был подобный случай с другой МФК, тогда у нас вышло оспорить приказ, но я уже не помню, как и что нужно делать и тогда мама не лежала в ПНД
Здравствуйте! На моей маме, инвалиду 2 группы, которая сейчас находиться в психоневрологическом диспансере, пришёл судебный приказ подписанный мировым судьёй о списании достаточно большой суммы денег в пользу МФК. Кредит в МФК был оформлен мошенниками на украденные паспортные данные. До этого у нас уже был подобный случай с другой МФК, тогда у нас вышло оспорить приказ, но я уже не помню, как и что нужно делать и тогда мама не лежала в ПНД. Доверенность она ни на кого не оформляла и сама уйти из ПНД не может, но у неё есть доступ к Госуслугам.
, вопрос №4093059, Николай, мкр. Востряково
Уголовное право
В школе мальчик 13 лет делает фотошоп и выкладывает в меть фото голой одноклассницы
В школе мальчик 13 лет делает фотошоп и выкладывает в меть фото голой одноклассницы. Я мама девочки, что делать?
, вопрос №4092738, Зиля, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 21.03.2023