Как оспорить завещание любовницы после смерти гражданского мужа?

Здравствуйте! Нужна юридическая консультация. В 2010 году умерла моя двоюродная бабушка и составила на меня (внучатого племянника) завещание на квартиру на 1/3 доли.(за теткой и сыном ее ухаживала очень долго моя мама, но так как у нее сахарный диабет, то тетка решила переписать на меня). В квартире кроме двоюродной бабушке проживал ее сын 1/3 доля(в 2011 году ушел из жизни) и ее гражданский муж 1/3 доля, в браке они не зарегистрированы,но прожили вместе около 40 лет. Нотариус оформил 1/3 двоюродной бабушке долю и по семейному кодексу 1156 и 1/3 ее сына на меня. А гражданский ее муж сделал завещание на свою любовницу 1/3 доли, будучи в гражданском браке он с ней встречался лет 20. В последние годы они не общались, но когда умерла его гражданская жена и ее сын, она начала общаться с ним и он будуще в пожилом возрасте и сильно выпивал составил завещание (на любовницу). Любовница проживает отдельно от него, в своей квартире. После как было составлено завещание, она перестала за ним ухаживать. Через 2 года он уходит из жизни. Как оспорить завещание любовницы после смерти гражданского мужа? Можно ли подать в суд, и на какие аспекты суд обратит внимание? В чью пользу решит суд?

, Евгений, г. Ухта
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут