Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Как оспорить завещание любовницы после смерти гражданского мужа?

Здравствуйте! Нужна юридическая консультация. В 2010 году умерла моя двоюродная бабушка и составила на меня (внучатого племянника) завещание на квартиру на 1/3 доли.(за теткой и сыном ее ухаживала очень долго моя мама, но так как у нее сахарный диабет, то тетка решила переписать на меня). В квартире кроме двоюродной бабушке проживал ее сын 1/3 доля(в 2011 году ушел из жизни) и ее гражданский муж 1/3 доля, в браке они не зарегистрированы,но прожили вместе около 40 лет. Нотариус оформил 1/3 двоюродной бабушке долю и по семейному кодексу 1156 и 1/3 ее сына на меня. А гражданский ее муж сделал завещание на свою любовницу 1/3 доли, будучи в гражданском браке он с ней встречался лет 20. В последние годы они не общались, но когда умерла его гражданская жена и ее сын, она начала общаться с ним и он будуще в пожилом возрасте и сильно выпивал составил завещание (на любовницу). Любовница проживает отдельно от него, в своей квартире. После как было составлено завещание, она перестала за ним ухаживать. Через 2 года он уходит из жизни. Как оспорить завещание любовницы после смерти гражданского мужа? Можно ли подать в суд, и на какие аспекты суд обратит внимание? В чью пользу решит суд?

08 Февраля 2014, 13:56, вопрос №364358 Евгений, г. Ухта
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 716 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats