Собираюсь выйти замуж, возможно ли что после регистрации брака и смены фамилии я больше не буду получать пенсионные выплаты?

Здравствуйте, я студентка ссуза получаю пенсию по потере кормильца(отца). Собираюсь выйти замуж, возможно ли что после регистрации брака и смены фамилии я больше не буду получать пенсионные выплаты ?

, Алина, г. Москва
Михаил Васьковский
Адвокат, г. Москва

Алина, добрый день!

В случае смены фамилии вам нужно обратиться в ваш территориальный ПФР для уточнения ваших анкетных данных, в связи со вступлением в брак и пенсионные выплаты вы будете получать, как и ранее.