Можно ли получить копию свидетельства о смерти отца и оформить пенсию по потере кормильца для сына?
Добрый день! Вопрос касается пенсии по потере кормильца. Был первый брак, от первого брака есть сын, сейчас сыну 19 лет, учится очно в другом городе. С отцом сына официально разведены, есть документ, сын записан на него. Когда мы поженились он взял мою фамилию, но после развода поменял обратно на свою. Алименты никогда не выплачивал от слова совсем ни копейки, никого участия в жизни ребёнка не принимал от слова совсем, и его родня так же, не видели и не хотели видеть ребенка так же от слова совсем как будто его и нет. Я во втором браке, но нынешний муж не оформлял на себя сына. Недавно узнали случайно что отец сына умер, можем ли мы взять копию свидетельства о смерти на основании свидетельства о расторжении брака и свидетельства о рождении ребенка и оформить пенсию о потере кормильца? Раз при жизни ни как не помог хоть сейчас ребёнок получит какие то деньги на ежедневные нужды.