8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или ему нужно приехать в Россию и оформить доверенность у местного нотариуса?

Добрый день! Мой знакомый немец пару лет назад купил квартиру в России. Сейчас он находится в Германии и хочет продать эту квартиру по доверенности. Он может оформить доверенность на меня, находясь в Германии? Или ему нужно приехать в Россию и оформить доверенность у местного нотариуса?

, София, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

София!

По общему правилу Гражданского Кодекса РФ такая доверенность должна быть оформлена нотариально, граждане РФ могут обращаться в консульство на территории другой страны. Если же он гражданином РФ не является, потребуется обращение к нотариусу в Германии и после дополнительного оформления (апостиль) и перевода всего текста на русский язык такую доверенность можно будет использовать в РФ при продаже недвижимости. Подробнее можно почитать здесь: https://www.tolmachi.de/ru/doverennost-rossiya/

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Может с согласия родителей можно, или нужно будет эмансипироваться?
здравствуйте! я через пару месяцев иду обучаться наращиванию ресниц, и на момент обучения мне будет 15. в 16 лет (когда я закончу школу) я хочу пойти работать на полный рабочий день в салон красоты мастером по наращиванию ресниц (не буду параллельно обучаться в колледже по личным причинам) возможно ли работать полный рабочий день в 16? может с согласия родителей можно, или нужно будет эмансипироваться? буду очень благодарна за ответ, желательно еще написать более подробно что мне нужно сделать чтоб можно было работать полный рабочий день.
, вопрос №4071057, алина, г. Москва
Наследство
Дочь родного брата родственницы на основании генеральной доверенности от отца (родного брата родственницы) хочет выписать почившую родственницу из квартиры и оформить ее на себя, законно ли это?
Здравствуйте! Умерла родственница, детей нет. Есть старший брат (родной) и 3 племянницы у которых умерли родные сестры родственницы. Осталась квартира, наследства нет. Скажите, пожалуйста, кто имеет право претендовать на наследство и в каких долях. Дочь родного брата родственницы на основании генеральной доверенности от отца (родного брата родственницы) хочет выписать почившую родственницу из квартиры и оформить ее на себя, законно ли это? Заранее благодарю!
, вопрос №4070888, Жанна, г. Москва
Нотариат
Можно ли оформить доверенность на дочь проживающей в городе, без доверителя
Здравствуйте, мама 92 года получила жилищный сертификат на переселение в город, как можно оформить доверенность, если мама проживает в труднодоступном районе, где нет нотариуса и доступа к интернету. Ближайщий нотариус находится в другом населенном пункте, но нет дороги добраться до него. Можно ли оформить доверенность на дочь проживающей в городе, без доверителя
, вопрос №4069934, Яна Слепцова, г. Владивосток
Административное право
Полагается ли в таком случае штраф, если проживали за пределами России и вовремя не заменили паспорт?
Несвоевременная замена паспорта в 20 лет. На протяжение 4 лет находилась за пределами РФ и не имела возможности прилететь в страну, чтобы подать заявление о смене паспорта. Полагается ли в таком случае штраф, если проживали за пределами России и вовремя не заменили паспорт ?
, вопрос №4069305, Рена, г. Ярославль
Предпринимательское право
Здравствуйте, сестра просит открыть ИП, и оформить юридически документ, что вся действительность по ИП, ответственность, все споры лежат на ней
Здравствуйте, сестра просит открыть ИП, и оформить юридически документ, что вся действительность по ИП, ответственность, все споры лежат на ней. Я буду участвовать только фигурально. Такое возможно?
, вопрос №4068827, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.03.2023