Но я получаю детские пособие на первого ребёнка, повлияет ли покупка участка на пособия и материнский капитал на первого ребёнка

Здравствуйте.подскажите хочу приобрести землю. Но я получаю детские пособие на первого ребёнка ,повлияет ли покупка участка на пособия и материнский капитал на первого ребёнка

, Екатерина, г. Москва
Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте!
При назначении пособия учитывается недвижимость (квартиры, дома, нежилые помещения, гаражи,  земельные участки) и транспорт (автомобили, мотоциклы, самоходная сельхозтехника, катера, моторные лодки).

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Екатерина!

Здесь при назначении самого пособия будут учитываться сама недвижимость. Которая у Вас имеется квартиры, дома, земельные участки, помещения, гаражи, и транспорт (автомобили, мотоциклы, самоходная сельхозтехника, катера, моторные лодки). На этом основании тут не будет влиять если Вы получаете пособия, также Вы имеете право обратится в органы социальной защиты по месту жительства.