Как выплачивают алименты индивидуальные предприниматели

мой муж индивидуальный предприниматель,у нас скоро развод(это его инициатива),а я получив от него за два месяца 300+100 рублей подала на алименты.Он работает по договору на заводе,занимается грузоперевозками.Как будут производится удержания алиментов?

, Галина, г. Ставрополь
Эльмира Хуснутдинова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Галина!

Ваш муж будет выплачивать алименты в общем порядке, а именно : на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Вы также в судебном порядке может попросить установить твердую денежную сумму.