В свидетельстве о рождении у ребёнка стоит прочерк в графе отец, мы были не женаты и я не хочу что бы ребёнок общался с ним, что мне сделать
, Наталья, г. Киров
Владимир Красников
мы были не женаты и я не хочу что бы ребёнок общался с ним, что мне сделать
Добрый день!
До тех пор пока не установлено отцовство, биологический отец не имеет никаких прав на вашего ребёнка, но если отцовство будет установлено, то появятся сразу права и обязанности, в частности содержать ребёнка и вы сможете подать на алименты, а если отец будет злостно уклоняться от уплаты алиментов — это основание к лишению родительских прав (ст. 69 СК РФ).