Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли зачесть мат капитал за старую ипотеку

У меня есть ипотека остаток около 450т р скоро родится третий ребенок у меня будет мат капитал могу ли я его зачесть за остаток ипотеки

07 Февраля 2014, 13:22, вопрос №363682 Ирина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.01.2017 мы ответили на 988 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Иван
    Иванов Иван
    Юрист
    • 2277ответов
    • 922отзыва

    Добрый день, Ирина! Вы можете использовать средства материнского капитала на погашение основного долга и процентов по ипотечному кредиту с момента рождения третьего ребёнка. Согласно п. 6.1 ст 7 закона N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»:

    Заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией.

    Удачи вам!

    07 Февраля 2014, 13:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats