Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Сокрытие части наследства

Добрый день. Подскажите пожалуйста, если один из наследников до вступление в наследство подал автомобиль наследодателя, стоимостью свыше 300 тыс.руб., и скрыл это от других наследников, т.е. автомобиль не входил в раздел имущества. Правомерно ли это, если нет, то что грозит этому наследнику? Наследование по закону

07 Февраля 2014, 12:36, вопрос №363626 Юлия, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 639 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Вы можете обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной (так как ее осуществило неуполномоченное лицо), а также включении автомобиля в наследственную массу.

    Желаю удачи!

    07 Февраля 2014, 12:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ирина, благодарю за консультацию. Значит закон не на нашей стороне и этот наследник будет безнаказан. Еще раз спасибо и всех Вам благ.

    07 Февраля 2014, 14:22
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Ирина, благодарю за консультацию. Значит закон не на нашей стороне и этот наследник будет безнаказан. Еще раз спасибо и всех Вам благ.

    Почему безнаказан? Обращайтесь в суд. Почему вы боитесь это делать?

    07 Февраля 2014, 14:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats