Судебный пристав удерживает 25 процентов с зарплаты в счёт погашения задолжности по алиментам

Судебный пристав удерживает 25 процентов с зарплаты в счёт погашения задолжности по алиментам образовавшимся до наступления18 лет ребёнку на основании постановления о взыскании алиментов до наступления 18 лет.В праве он это делать?

, Шацкий Григорий Анатольльевич, г. Москва
Владимир Лопарев
Юрист, г. Москва

Григорий Анатольевич, да, пристав поступает законно. Пока вся задолженность не будет погашена, он будет взыскивать эту задолженность.

Важно понимать, что по достижению ребенком 18 летнего возраста перестают начисляться алименты. Задолженность по алиментам, не списывается в момент исполнению ребенку 18 лет.