Муж занимает квартиру которая куплена за материнский капитал на 1 ребенка, и не дает возможностей зайти и распускает руки.что делать?

Муж занимает квартиру которая куплена за материнский капитал на 1 ребенка,и не дает возможностей зайти и распускает руки.что делать?

, Наталья, г. Ангарск
Валерий Труфанов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Наталья! Если вы являетесь собственником квартиры или доли в ней, то можно обратиться к участковому с заявлением о том. что вас не пускают в квартиру и зайти в нее в его присутствии. Если у вас нет доли в квартире. то нужно через суд произвести раздел имущества, после чего действовать, как было сказано ранее.

Для проведения более подробной консультации, по вашему вопросу, можете обратиться ко мне по телефону 89021782435.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться в чат за получением персональной консультации.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.