Может ли 16 летний ребенок без представителя сдавать для суда ДНК экспертизу?

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Может ли 16 летний ребенок без представителя сдавать для суда ДНК экспертизу?

 Может.

См. обоснование в ст. 28 Федерального закона от 31.05.2001 N 73-ФЗ «О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации»

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).