Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Как получить наследство

Здравствуйте,после смерти отца остались денежные средства на его сберегательной книжке,небольшая сумма. Оформлять наследство у нотариуса не выгодно.Могу ли я получить эти деньги или они достанутся государству?

09 Февраля 2014, 17:03, вопрос №362863 Дмитрий, г. Петрозаводск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Дмитрий, почему вы решили что через нотариуса не выгодно. Вы оплачиваете сумму госпошлины 0,3% от суммы вклада (п.22 ч.1 ст.333.24 НК РФ).

    Иначе чем через нотариуса вы эти деньги не сможете получить.

    Желаю удачи!

    09 Февраля 2014, 17:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats